Graduate Campus

 

Adresse

Universität Zürich
Graduate Campus
Hirschengraben 84
Geschoss H
CH-8001 Zürich

Geschäftsstelle

Die Aktivitäten und Massnahmen des Graduate Campus werden von der Geschäftsstelle ko­or­diniert und umgesetzt. Die Geschäftsstelle ist fachlich dem Direktor bzw. Vorstand, organisational dem Prorektor Geistes- und Sozialwissenschaften unterstellt.

bluem

Dr. ès sc.  Marie-Christine  Buluschek 
Geschäftsführung
Tel.: +41 44 634 28 09
marie-christine.buluschek@grc.uzh.ch

Mehr...

Dr. phil.  Snjezana  Kovjanic 
Stellvertretung Geschäftsführung
Tel.: +41 44 634 41 29
snjezana.kovjanic@grc.uzh.ch

Mehr...

menzi

Dr. phil.  Luise  Menzi 
Kommunikation u. Veranstaltungen (Di - Do)
Tel.: +41 44 634 41 54
luise.menzi@grc.uzh.ch

Mehr...

Weikl

Dr. phil.  Katharina  Weikl 
Kommunikation u. Veranstaltungen
Tel.: +41 44 634 57 30
katharina.weikl@grc.uzh.ch

Mehr...

keller

Dr. rer. nat.  Franziska  Keller Verbunt 
Projektleitung "Überfachliche Kompetenzen" (Mo, Mi, Do)
Tel.: +41 44 634 29 11
franziska.keller@grc.uzh.ch

Mehr...

alms

M.A.  Eric  Alms 
Übersetzungen und Social Media
Tel.: +41 44 634 24 61
eric.alms@grc.uzh.ch

Mehr...

leisibach

Trix  Leisibach 
Teamassistenz (Präsenzzeit: Mo - Do)
Tel.: +41 44 634 28 40
trix.leisibach@grc.uzh.ch

Mehr...